Белорусские футболисты не вышли в финал юниорского чемпионата Европы

23.05.2011 спорт
Белорусские футболисты не вышли в финал юниорского чемпионата Европы 23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юниорская сборная Беларуси по футболу (возраст игроков до 19 лет) не смогла пробиться в финальную стадию чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В словацком городе Сенец, где во 2-м квалификационном раунде соревнуются команды 3-й отборочной группы, подопечные Юрия Хомко во втором матче крупно проиграли хозяевам команде Словакии – 0:5. В первом поединке белорусы уступили французским сверстникам со счетом 0:2. Единственную путевку в финальный этап континентального первенства досрочно завоевали греческие юниоры, которые одержали уже две виктории, обыграв с одинаковым счетом 2:1 словаков и французов.

В заключительный день соревнований 25 мая сборная Беларуси сыграет с греками, а словаки будут соперничать с французской дружиной.

Финальный турнир чемпионата Европы среди юниоров пройдет с 20 июля по 1 августа в Румынии.