Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финал юношеских соревнований по гандболу "Стремительный мяч" стартовал в Могилеве

23.05.2011 спорт
Финал юношеских соревнований по гандболу "Стремительный мяч" стартовал в Могилеве 23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Могилеве стартовали финальные матчи республиканских соревнований по гандболу среди юношей и девушек "Стремительный мяч". В них участвуют команды, составленные из будущих гандбольных звезд 1998-1999 годов рождения, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном турнире выступают по восемь дружин из областей и Минска. На предварительном этапе команды разделены на квартеты: юноши, группа А - Гродненская область, Витебская область, Гомельская область, Могилевская область-2; группа Б - Брестская область, Минск, Могилевская область-1, Минская область; девушки, группа А - Минск, Брестская область, Гомельская область, Могилевская область-2; группа Б - Витебская область, Гродненская область, Минская область, Могилевская область-1. На протяжении трех дней пройдут однокруговые турниры в квартетах, а затем борьбу за награды в полуфиналах продолжат по две лучшие дружины из каждой группы. Финальные поединки за призовые места состоятся 27 мая на площадке спорткомплекса "Олимпиец". Кроме того, матчи будут проходить в физкультурно-оздоровительном комплексе "Могилевоблдорстрой". Вход на игры свободный.

В прошлом году, когда финалы проходили в Бресте, укротить "Стремительный мяч" лучше всех удалось юношам из Гродненской области и девушкам из Минска.

Организаторами соревнований юных гандболистов являются Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Могилевский облисполком, Президентский спортивный клуб, БРСМ и Белорусская федерация гандбола.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]