Немецкие гандбольные клубы выиграли два еврокубковых турнира

23.05.2011 спорт
Немецкие гандбольные клубы выиграли два еврокубковых турнира 23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В прошедшие выходные дни завершились розыгрыши трех континентальных гандбольных турниров среди мужских команд. В двух из них успеха добились немецкие клубы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В розыгрыше Кубка обладателей кубков "Гуммерсбах" у себя дома в повторном финальном поединке взял верх над французским "Трамбле" - 29:26. В первой игре на площадке французской дружины немецкая команда также победила - 30:28.

В решающих встречах за Кубок ЕГФ в противостоянии двух представителей немецкой бундеслиги "Геппинген" оказался сильнее "Гроссвальштадта", выиграв оба решающих матча - 23:21 (дома) и 30:26 (в гостях).

Словацкий "Копер" в борьбе за Кубок вызова взял верх над португальской "Бенфикой": сначала в Лиссабоне команды сыграли вничью - 27:27, а в домашней встрече словацкая команда одержала победу со счетом 31:27.

Европейский гандбольный сезон завершится "Финалом четырех" главного континентального турнира - Лиги чемпионов. В немецком Кельне 28 мая в первом полуфинале "Райн Левен" (Германия) будет противостоять испанской "Барселоне", в составе которой играет лидер белорусской сборной Сергей Рутенко. Победитель этой встречи в финальном поединке 29 мая встретится с победителем другого полуфинала - "Гамбург" (Германия) - "Сьюдад Реаль" (Испания).