Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снят с должности глава Мининформ. В Беларуси очередные кадровые перестановки

05.04.2021 политика
Снят с должности глава Мининформ. В Беларуси очередные кадровые перестановки

По информации телеграм-канала «Пул Первого», сегодня будет назначен новый министр информации. Объявлен очередной кадровый день.

Отправлен в отставку министр информации Игорь Луцкий.  

Луцкий был назначен главой Министерства информации, сменив Алеся Карлюкевича. За время работы Луцкого в Беларуси были задержан 400 журналистов, 12 до сих пор за решеткой, напоминает «Наша Нива».

«Наверное, есть за что», - ответил он на вопрос, как относится к приговору, вынесенному журналисткам Белсата Катерине Андреевой и Дарье Чульцовой.

Осенью Tut.by был лишен статуса СМИ, несколько дней назад «Новаму часу» вынесены предупреждения.

С августа популярнейшие газеты «Народная воля» и «Комсомолка» перестали печататься в Беларуси, а во второй половине года несколько региональных СМИ перестали выходить в печатном виде.

Наконец, в марте 2021 года репрессии распространились и на не общественно-политические белорусскоязычные издания. Журналы «Наша гісторыя», «Дуду» и «Асцярожна: дзеці!» были исключены из государственных сетей распространения, заполоненных российскими аналогами этих изданий.

Министром информации назначен Владимир Перцов. Ранее он занимал должность директора Представительства МТРК «Мир» в Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]