Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый министр информации планирует «замещать» информационное поле

05.04.2021 общество
Новый министр информации планирует «замещать» информационное поле

Сегодня со своего поста был снят назначенный совсем недавно министр информации Игорь Луцкий. Его заменили на бывшего директора представительства МТРК «Мир» в Беларуси Владимире Перцова. Он рассказал, каким видит будущее медиа-пространства Беларуси.

После объявления назначения нового министра, Александр Лукашенко рассказал, каким видит его деятельность. В частности, он отметил, что в стране идет информационная война, и в будущем ситуация с информационным противостоянием ухудшится. При этом он отметил, что на должности сейчас подбираются только особенные люди: «выкристаллизовывая из общества. Наверное, из тысяч человек одного».

Сам Перцов уже раскатал, каким видит будущее СМИ Беларуси. Он уверен, что ему есть над чем поработать: от СМИ требуется более оперативная реакция на события, а также — доминирование государственного контента.

«Нужно реагировать оперативнее, таким образом, чтобы не бить по хвостам, как говорят в народе, а планировать работу СМИ по замещению информационного поля нашим, государственным контентом в эпоху такого информационного противоборства. Чтобы наш контент был доминирующим, чтобы работа наших журналистов была еще более яркой, качественной», — цитирует Перцова БелТА

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]