Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Елена ЖелудОК собралась на «Евровидение» с песней про «запутавшихся» европейцев

Елена ЖелудОК собралась на «Евровидение» с песней про «запутавшихся» европейцев

Проект актеров Купаловского театра «ЧинЧинЧенэл» выложил на свой YouTube-канал клип на новую песню Елены ЖелудOК (актрисы Елены Зуй-Войтеховской) «Дзекаць i цекаць», с которой она собиралась ехать на «Евровидение-2021».

В начале февраля 2021 года Елена ЖелудОК отправила заявку для участия в белорусском национальном отборе на музыкальный конкурс «Евровидение-2021» с песней «Дзекаць i цекаць», однако победила тогда группа «Галасы ЗМеста» (песни которых в итоге не допустили к участию).

4 апреля ЖелудОК выпустила клип на данную песню, который сразу стал популярным. За 22 часа его просмотрели более 77 тысяч человек. 7,2 тыс. пользователей поставили лайк и только 347 - дизлайк.

Режисером, оператором и монтажером выступил Андрей Кашперский. Над сценарием работали Андрей Кашперский и Михаил Зуй. Авторами композиции указаны Михаил Зуй и Елена ЖелудOК.

В клипе показывается, как девушка приезжает в Роттердам и встречает троих «запутавшихся европейцев» (в ролях европейцев выступили Андрусь Такиданг, Александр Зеленко и Валерий Клейменов). Она рассказывает, что приехала из Беларуси, чтобы победить в конкурсе «Евровидение», а мужчины в ответ смеются над ней. Девушка исполняет песню «Дзекаць і цекаць», и герои погружаются в сюрреалистичную атмосферу места в центре Европы, «полного энергии и благодати». Завершив исполнение, Елена уходит, оставив новым знакомым «возможность сделать самостоятельные выводы».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]