Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Монополии государства на потребительском рынке не будет - Тур

Монополии государства на потребительском рынке не будет - Тур 24 мая, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Монополии государства на потребительском рынке не будет. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель министра экономики Андрей Тур, передает корреспондент БЕЛТА.

Вместе с тем Андрей Тур подчеркнул, что государство будет принимать меры антимонопольного регулирования. "Мы сегодня говорим о том, что на меры антимонопольного регулирования на рынке будет обращено самое большое внимание", - сказал он. Речь идет о вопросах, связанных со сговором оптовых поставщиков, а также со спекулятивными ценами на целый ряд товаров. Как пояснил Андрей Тур, в стране имеют место спекулятивные движения, которые вызваны ценовыми диспропорциями в Беларуси и странах-соседках, а также двойственным состоянием валютного рынка.

"В итоге многие субъекты, постоянно чувствуя нагнетание инфляционного всплеска, многие виды товаров не поставляют в розничную сеть", - сказал заместитель министра экономики. Определенные такие аспекты существуют по целому ряду категорий товаров в различных регионах.

Поэтому, по словам Андрея Тура, здесь очень важно иметь информацию из первых уст. "Я думаю, что наши коллеги из Министерства торговли и региональных структур, связанных с потребительским рынком, будут практически ежедневно информировать Министерство экономики о состоянии дел на потребительском рынке", - подчеркнул заместитель министра экономики.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]