Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мининформ заблокировал во второй раз Naviny

13.04.2021 общество
Мининформ заблокировал во второй раз Naviny

Министерство информации заблокировало доступ к интернет-газете Naviny, которая в августе 2020 года уже была заблокирована, но сумела вновь выйти в сеть под другим доменным именем.

Напомним, что Naviny.by – это интернет-газета информационного агентства БелаПАН, созданная известным журналистом Алесем Липаем, который скоропостижно скончался в августе 2018 года, будучи под следствием по подозрению в уклонении от уплаты налогов.

В августе 2020 года, после огромной волны протестов, прокатившихся по Беларуси, Министерство информации без всякого предупреждения ограничило доступ к ряду информационных ресурсов Беларуси, в том числе к Naviny.by. Однако интернет-газета вскоре встала выходить по адресу Naviny.Online, настроив для пользователей переадресацию с прежнего, заблокированного адреса.

Несколько месяцев такой вполне законный способ донесения людям правды проходил, но в марте были внесены изменения в законодательство, которое позволило Мининформу и ОАЦу блокировать в том числе и зеркала ресурсов, к которым ранее был ограничен доступ. Вот сейчас эти изменения и пустили в действие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]