Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Израиль назвал дату открытия границ для первых иностранных туристов

13.04.2021 общество
Израиль назвал дату открытия границ для первых иностранных туристов

На первом этапе пускать будут небольшие группы в соответствии с установленной квотой.

Израиль откроет границы для вакцинированных и переболевших COVID-19 туристов с 23 мая 2021 года.

Об этом решении от 13 апреля сообщила пресс-служба Министерства туризма Израиля, пишет сайт unian.net.

Отмечается, что на первом этапе пускать будут небольшие группы туристов в соответствии с установленной квотой. После анализа первых результатов будет изучена возможность увеличения туристического потока и допуск индивидуальных путешественников.

При этом туристы должны будут пройти ПЦР-тест перед посадкой на рейс, а также повторить процедуру и сделать серологический тест для подтверждения наличия антител по прибытии в аэропорт Бэн-Гурион.

В то же время Израиль намерен вести переговоры с другими странами о совместном признании свидетельств о вакцинации, чтобы исключить необходимость в серологическом исследовании по прилёту.

«Государству Израиль пора воспользоваться своим преимуществом как безопасного и иммунизированного государства, чтобы укрепить свою собственную экономику. Целые направления индустрии туризма, включая гидов, отели и транспортные компании зависят от въездного туризма и не работают более года. Я счастлива дать старт процессу возобновления их деятельности и надеюсь, что это поставит отрасль на путь восстановления и полного возвращения к стабильному и здоровому туризму в Израиле», - прокомментировала министр туризма Израиля Орит Фаркаш Ха-Коэн.

Отметим, при этом пока не сообщается, о гражданах каких именно стран идет речь и, главное, какие вакцины Израиль будет признавать действительными.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]