Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В суд над Тимой Белорусских не пустили независимую прессу

16.04.2021 культура
В суд над Тимой Белорусских не пустили независимую прессу

16 апреля начался суд над певцом Тимой Белорусских, которого обвиняют по наркотической статье.

Суд Московского района Минска сегодня начинает судебное разбирательство по уголовному делу Тимофея Морозова. Его обвиняют в приобретении, употреблении и хранении наркотических средств (ч. 1, ст. 328).

Почти все негосударственные СМИ не пустили даже в здание суда, сообщает tut.by. Сотрудник суда сказала ожидающим на пороге: «Все места в зале по делу Морозова заняты». 

К зданию суда артист приехал вместе со своим защитником, известным адвокатом Марией Колесовой-Гудилиной. От комментариев прессе он отказался. Его адвокат сказала, что «у нас прекрасное настроение».

По пути в суд он также записал видео для своих поклонников. В нем он поблагодарил всех за поддержку.

— Все будет классно, буду держать вас в курсе по возможности, вечером скину пост, где попытаюсь все вам рассказать, объяснить со своей колокольни.

Милиция задержала Тиму Белорусских 6 января в игровом клубе в Минске. При личном обыске у него обнаружили гашиш (около 0,0375 грамма) и амфетамин (1,96 г).

Сообщалось, что наркотики певец и его приятель купили через интернет. Часть употребили в помещении игрового клуба, остальное обнаружили работники милиции. Во время личного обыска Тимы был найден также психотроп. Свою вину обвиняемые признали. Тима был отпущен под залог, а его товарищ находится под стражей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]