Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три взрыва в Китае устроил недовольный фермер

26.05.2011 в мире
Три взрыва в Китае устроил недовольный фермер Серию взрывов в восточном Китае, произошедшую утром 26 мая, устроил местный фермер. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на китайские СМИ.

Источник в местной администрации рассказал журналистам, что согласно предварительной версии фермер организовал взрывы из-за своего недовольства процессом, который в настоящее время рассматривается в местном суде.

Три взрыва с десятиминутным интервалом прогремели в городе Фучжоу в провинции Цзянси около девяти часов утра (4 часа ночи по Москве) 26 мая. Сначала взорвалась машина, припаркованная рядом с прокуратурой, после этого произошел взрыв на первом этаже администрации округа, а следом за ним - еще один взрыв в машине, на этот раз рядом с городским департаментом по контролю за качеством пищевых продуктов.

В результате взрывов погибли два человека и еще шесть получили ранения. Помимо этого были повреждены по меньшей мере десять транспортных средств.

За последний месяц это уже не первый подобный инцидент в общественных местах в Китае. 13 мая в провинции Ганьсу более 40 человек пострадали при взрыве в банке. Тогда сообщалось, что взрыв в здании организовал бывший сотрудник банка, уволенный за финансовые махинации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]