Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пользователей научили "чинить" Skype

Пользователей научили "чинить" Skype Администрация Skype в официальном блоге сервиса интернет-телефонии разъяснила пользователям, как восстановить его работоспособность.

В опубликованной инструкции сообщается, что пользователи Windows должны закрыть программу Skype, убедиться, что в проводнике отображаются скрытые файлы, нажать кнопку "Пуск" и выбрать в меню пункт "Выполнить", а затем ввести в строке %appdata%\skype и нажать "ОК". В открывшейся папке нужно найти файл shared.xml и удалить его. При повторном запуске Skype файл будет восстановлен.

Чтобы скрытые файлы отображались в проводнике, в меню "Сервис" нужно выбрать пункт "Свойства папки", далее открыть вкладку "Вид" и убедиться, что активирована функция "Показывать скрытые файлы и папки".

Пользователям Mac OS X посоветовали выйти из Skype, открыть папку пользователя, затем открыть папки "Библиотеки", Application Support и Skype. В папке Skype находится файл shared.xml, который нужно удалить.

До появления разъяснений в официальном блоге сервиса такой способ "починить" Skype советовали друг другу блогеры. В микроблоге Skype на сервисе Twitter говорится, что позже будет представлен более простой способ устранить неполадки.

Неполадки в работе Skype стали возникать 26 мая после 15:00 по московскому времени. Некоторые пользователи пожаловались, что их "выбросило" из программы. При попытке зайти в Skype повторно программа зависала или выводилось сообщение об ошибке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]