Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Не с тем разговариваешь. Прокуратура вынесла предупреждение за интервью с Тихановской

20.04.2021 общество
Не с тем разговариваешь. Прокуратура вынесла предупреждение за интервью с Тихановской

Прокуратура вынесла предупреждение главному редактору газеты Intex-press Владимиру Янукевичу. Поводом стало интервью с Тихановской.

Как сообщает Белорусская ассоциация журналистов (БАЖ), прокуратура указала, что в отношении Светланы Тихановской возбужден ряд дел за совершение действий, направленных на причинение вреда национальной безопасности Беларуси. Кроме того, она выступает от имени Координационного Совета, который признан экстремистским формированием. Именно поэтому, считает прокуратура, главному редактору газеты указали на «недопустимость распространения в СМИ информации, направленной на пропаганду войны, экстремистской деятельности или содержащей призывы к такой деятельности, насилия и жестокости, другой информации, распространение которой способно нанести вред национальным интересам государства или запрещено законодательством».

Правда, прокуратура так и не смогла конкретизировать, какие именно слова Тихановской в опубликованном интервью, пропагандируют войну, насилие или жестокость, и каким образом они наносят вред национальным интересам.

Таким образом, вынесенное предупреждение следует опнимать как запрет на любое общение журнаслистов с Тихановской и другими политическими оппонентами Лукашенко, в отношении которых возбуждены уголовные дела и которые признаны властями экстремистами и террористами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]