Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Слуги народа» потребуют у Шевченко объяснений за встречу c Лукашенко

20.04.2021 политика
«Слуги народа» потребуют у Шевченко объяснений за встречу c Лукашенко

Прибывшего в Минск с визитом депутата Верховной рады Евгения Шевченко ждет по возвращению в Киев серьезный скандал и разбирательство в своей фракции.

Напомним, что в Верховной раде Евгений Шевченко представляет фракцию «Слуги народа». Его приезд в Беларусь был обставлен с помпой, будто в страну прилетел президент Украины, шутят украинские СМИ. На шутками дело вряд ли закончится.

Заместитель главы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко уже заявил, что Евгений Шевченко на встрече с Александром Лукашенко не представляет ни фракцию, ни Украину. Более того, его поездка в Минск носит частный характер поэтому вообще непонятно, почему все так было обставлено и преподнесено, будто депутат что-то решает и кого-то представляет, кроме себя.

Как отметил Александр Корниенко, Евгений Шевченко не был делегирован на поездку в Минск ни «Слугами народа», ни МИД, ни Офисом президента страны. Встреча состоялась исключительно по его личной инициативе.

«Соответственно, все встречи, которые он проводит или будет проводить, являются его личной инициативой. Он действует как частное лицо, а не представитель государства. Ожидается, что фракция будет требовать от господина Шевченко объяснений по его возвращении», - заявил Александр Корниенко.


Будте в курсе событий ПЕРВЫМИ. Подписывайтесь и читайте нас :
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]