Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кулеба предложил Блинкену три шага для сдерживания России

20.04.2021 политика
Кулеба предложил Блинкену три шага для сдерживания России

Глава МИД Украины озвучил госсекретарю США потребности украинской армии.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба озвучил потребности украинской армии и сектора обороны в ходе разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном, передает zn.ua.

"Я поделился с ним некоторыми очень конкретными и срочными потребностями украинской армии и сектора обороны. У меня нет никаких свидетельств того, что Соединенные Штаты не считают, что стоит помогать Украине, но, конечно, все зависит от деталей и дальнейшего поведения России в этих обстоятельствах", - рассказал Кулеба.

Также Кулеба назвал три шага, которые Украина предлагает сделать прямо сейчас, чтобы остановить эскалацию со стороны России.

"Мы призываем наших друзей и партнеров быть громкими в поддержке Украины не только в коммуникациях с Украиной, но даже более важно - в их прямых двусторонних коммуникациях с Россией. Москва должна слышать из каждого угла, что Украина не будет одинока. Москва должна слышать из каждого угла, что не две стороны - Украина и Россия - несут ответственность за эскалацию, а только Москва предпринимает значительное наращивание войск, только Москва эскалирует ситуацию", - сказал он.

Министр отметил, что цена предотвращения дальнейшей эскалации всегда будет ниже, чем цена ее прекращения. "И я надеюсь, что наши друзья и партнеры понимают это. Намного эффективнее дать Москве четко понять, что новая стадия агрессии будет иметь тяжелые последствия для России: международную изоляцию и болезненные экономические санкции", - указал глава МИД Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]