Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские хоккеисты начнут чемпионат мира-2012 матчем с командой Финляндии

26.05.2011 спорт
Белорусские хоккеисты начнут чемпионат мира-2012 матчем с командой Финляндии 26 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Международная федерация хоккея (ИИХФ) опубликовала сегодня календарь 76-го чемпионата мира, который пройдет в Финляндии и Швеции с 4 по 20 мая 2012 года. Сборная Беларуси, которая на предварительном этапе будет базироваться в Хельсинки, стартовый матч проведет 4 мая с командой Финляндии (начало в 20.15), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Следующие поединки первого раунда сборная Беларуси проведет со Швейцарией (6 мая), Казахстаном (8 мая), США (10 мая), Словакией (12 мая), Францией (14 мая), Канадой (15 мая).

В другую предварительную группу, которая будет дислоцироваться в Стокгольме, включены Россия, Швеция, Чехия, Германия, Норвегия, Латвия, Дания и Италия.

ЧМ-2012 пройдет по новой формуле. 16 участников на предварительной стадии разделены на две группы по 8 команд, которые сыграют в один круг (прежде было четыре квартета по 4 дружины). Таким образом, все команды на первом этапе сыграют по семь матчей, и по четыре лучшие сборные каждой группы выйдут в плей-офф. При этом в четвертьфинале сыграют соперники из одной группы (первый - с четвертым, второй - с третьим). Кроме того, отменен турнир за сохранение прописки в элитном дивизионе. Теперь команды, занявшие последние места в группах на предварительной стадии, автоматически выбывают в низший дивизион.

Два четвертьфинальных поединка пройдут 17 мая в Хельсинки и два - в Стокгольме. Оба полуфинала (19 мая), матч за бронзу и финал (20 мая) примет Хельсинки.

Трибуны стадиона "Хартвалл-Арена" в Хельсинки вмещают 13349 зрителей. "Глобен Эрикссон-Арена" в Стокгольме рассчитана на 13850 мест.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]