Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Санэпидемслужба Минска рекомендует жителям трех районов не пить водопроводную воду

22.04.2021 общество
Санэпидемслужба Минска рекомендует жителям трех районов не пить водопроводную воду

Проводится лабораторный анализ ее состава.

Санэпидемслужба Минска рекомендует жителям Октябрьского, Ленинского и Заводского районов пока не пить водопроводную воду. Об этом сообщает телеграм-канал Мингорисполкома.

Сейчас специалистами Минского городского центра гигиены и эпидемиологии и «Минскводоканала» осуществляется лабораторный контроль качества воды в пострадавших районах Минска.

— До получения результатов исследований рекомендуем использовать в питьевых целях бутилированную, либо привозную воду, — заявила главный государственный санитарный врач Минска Светлана Ермак.

Напомним, авария на трубопроводе произошла вечером в среду 21 апреля, в результате без воды остались три района Минска — Октябрьский, Ленинский и Заводской. Для снабжения жителей города питьевой водой был организован ее подвоз — в первую очередь к больницам. В 00.15 аварию локализовали, а спустя полтора часа водоснабжение восстановили. В МЧС заявили, что на месте происшествия был поврежден и подземный газопровод, ликвидацией последствий занимались сотрудники УП «Мингаз».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]