Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медики назвали самые полезные способы приготовления утреннего кофе

23.04.2021 политика
Медики назвали самые полезные способы приготовления утреннего кофе

Употребление кофе сказывается на работе сердца.

В последнее время медики стали чаще заявлять о пользе употребления кофе. В то же время продолжаются споры о допустимой норме и времени, когда не стоит его пить. Австралийские ученые из центра здоровья при Университете Южной Австралии назвали факторы, которые могут негативно отразиться на состоянии сердечно-сосудистой системы, сообщает lenta.ua.

Фактически ученые стали авторами первого в мире генетического исследования последствий употребления кофе. Их интересовала связь между уровнем липидов в крови и количеством потребляемого человеком кофе. Для этого были проанализированы данные 363 тыс. человек. Изучая зависимость употребления кофе с уровнем холестерина в крови, эксперты обнаружили некоторую связь.

Есть мнение, что некоторые способы приготовления напитка могут оказывать негативное влияние на организм, сообщает Clinical Nutrition. Связано это с химическим соединением – кафестолом, которое входит в состав зерен и повышает уровень холестерина. Максимум данного вещества было обнаружено в т. н. нефильтрованном кофе (турецкий, греческий, приготовленный в френч-прессе, эспрессо и капучино).

Самыми безопасными при этом эксперты назвали кофе, приготовленный в электрической кофеварке, и растворимый напиток.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]