Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Какие «зеленые» товары выбирали жители Беларуси на AliExpress

Какие «зеленые» товары выбирали жители Беларуси на AliExpress

22 апреля по всему миру прошли различные экологические акции, посвященные Дню Земли. В честь этой даты специалисты AliExpress проанализировали предпочтения покупателей из Беларуси и изучили, какие «зеленые» тренды они выбирают.

По сравнению с 2020 годом в 2021 году наибольший прирост среди экотоваров демонстрируют многоразовые бутылки для воды (+25%), и тканевые сумки-шопперы, которые многие предпочитают использовать для походов по магазинам вместо привычных одноразовых пластиковых пакетов. Рост их продаж в денежном выражении составил 62%.

Самыми популярными моделями шопперов стали холщовые сумки с принтами по мотивам аниме, а также яркие и вместительные сумки-тоут разнообразных расцветок, которые при необходимости можно сложить до размеров записной книжки благодаря аккуратному чехлу-карману.

Что касается бутылок для воды, то здесь белорусы отдавали предпочтение классическим спортивным моделям с герметичной крышкой емкостью от 350 мл до 1 литра. А самые преданные сторонники экологичных решений позаботились даже о том, чтобы традиционный утренний кофе в любимой кофейне им наливали не в одноразовый стакан, а в многоразовую силиконовую кружку – складную, чтобы удобнее было брать с собой.

Вместо одноразовых контейнеров все больше белорусов предпочитают носить домашние обеды в ланчбоксах: это более здоровая альтернатива традиционным офисным перекусам и возможность сократить количество пластиковых отходов. А многие даже заказывали на AliExpress специальные термосы и термосумки для ланчей – все это позволяет не тратить лишнюю энергию на разогрев еды.

Стабильный рост спроса наблюдается и на энергосберегающие лампочки. Наиболее популярны LED-лампы теплого белого свечения мощностью 5-15 W с классическим цоколем E27 или узким E14. А самым необычным товаром оказались «умные» лампочки с регулировкой яркости и 16 цветами излучаемого света на выбор.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]