Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В полиции Вьетнама запретили книги и солнцезащитные очки

29.05.2011 в мире
В полиции Вьетнама запретили книги и солнцезащитные очки Сотрудникам Народной полиции Вьетнама отныне запрещено носить солнцезащитные очки. Соответствующее распоряжение, передает 29 мая Agence France-Presse, приняло руководство министерства общественной безопасности страны.

Помимо ношения темных очков, вьетнамским стражам порядкам теперь нельзя беседовать между собой на отвлеченные темы, курить, а также держать руки в карманах во время исполнения служебных обязанностей. Также полицейским запрещается читать книги на службе и отвечать на телефонные звонки, не связанные с работой.

Более того, сотрудникам полиции при несении службы предписано соблюдать "соответствующие манеры". Например, дорожным полицейским не следует прятаться за деревьями и устраивать засады на нерадивых автолюбителей, говорится в распоряжении министерства общественной безопасности.

Чиновники рассчитывают, что нововведения помогут полиции избавиться от негативного образа коррумпированной структуры с некомпетентными сотрудниками.

В 2010 году, напоминает AFP, международная правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала доклад, в котором описала 19 случаев применения насилия вьетнамскими полицейскими. В результате, указывали правозащитники, погибли 15 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]