Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус Сергей Рутенко в составе "Барселоны" выиграл гандбольную Лигу чемпионов

30.05.2011 спорт
Белорус Сергей Рутенко в составе "Барселоны" выиграл гандбольную Лигу чемпионов 30 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорус Сергей Рутенко, выступающий в составе испанской "Барселоны", стал победителем гандбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В немецком Кельне в финальном поединке главного континентального клубного турнира "Барселона" уверенно переиграла еще одну ведущую испанскую команду "Сьюдад-Реаль" - 27:24 (14:10). В этой игре лидер белорусской сборной забросил 3 мяча в ворота своего бывшего клуба. До перехода в "Барсу" в 2009 году Сергей Рутенко успешно играл в "Сьюдад-Реале", с которым он трижды побеждал в Лиге чемпионов (2006, 2008, 2009), а еще раз добился такого же успеха в составе словенского "Целе" (2004). Таким образом, в активе лучшего белорусского гандболиста стало 5 побед в этом престижном турнире.

В матче за 3-е место нынешней Лиги чемпионов встречались два представителя немецкой бундеслиги: "Гамбург" оказался сильнее "Райан Левена" - 33:31.

Ранее в других клубных турнирах Старого Света немецкие клубы дважды добились успеха - Кубок ЕГФ выиграл "Геппинген", а победителем розыгрыша Кубка обладателей кубков стал "Гуммерсбах". В борьбе за Кубок вызова лучшим оказался словацкий "Копер".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]