Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский политик предостерег Беларусь от продажи компаний олигархам

30.05.2011 общество
Российский политик предостерег Беларусь от продажи компаний олигархам 30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Через пять минут после того, как олигархический бизнес купит белорусские компании, они станут иностранными предприятиями и будут принадлежать неизвестно кому и подпадать под юрисдикцию какого-нибудь районного суда в Нью-Йорке. Такую точку зрения высказал в эфире телеканала ОНТ председатель общественной организации "Движение Развития", глава наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам политика, белорусские компании интересны "транснациональному олигархическому бизнесу, который условно называется российским и который держит свои активы и финансы в оффшорах".

Касаясь возможности получения Беларусью кредита, политик отметил, что ничего еще не предрешено, все только начинается. "Ведь речь идет о кредите. Если брать глобально проблему белорусской экономики, то она не живет изолированно от глобального кризиса", - отметил Юрий Крупнов.

"Что такое для России $8 млрд., которые сегодня так нужны Беларуси? - задается вопросом эксперт. - Это максимум два месяца добавки в золотовалютные запасы России, по сути, заначка".

Российский политик называет текущую ситуацию "гигантской геополитической ошибкой". "Вместо того чтобы поддержать Беларусь, мы уничтожаем свое геополитическое основание по европейскому направлению", - пояснил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]