Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Армения будут развивать сотрудничество в области здравоохранения

30.05.2011 общество
Беларусь и Армения будут развивать сотрудничество в области здравоохранения 30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничеству Беларуси и Армении в области здравоохранения придан новый импульс. Об этом заявил сегодня в Минске во время встречи с министром здравоохранения Армении Арутюном Кушкяном министр здравоохранения Беларуси Василий Жарко, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня Василий Жарко и Арутюн Кушкян подписали соглашение о сотрудничестве между министерствами здравоохранения Беларуси и Армении.

Василий Жарко сообщил, что за последние пять лет белорусской медицине удалось сделать значительный шаг вперед благодаря господдержке. Проведено переоснащение всех основных медицинских центров страны. Белорусские медики добились значительных успехов в борьбе с младенческой смертностью, а также в таких направлениях, как трансплантология и онкогематология.

По итогам минувшего года в клиниках Беларуси получили лечение около 100 тыс. иностранных граждан. "Мы готовы продолжать эту работу и в дальнейшем. У нас есть неплохой опыт, которым мы можем поделиться с нашими армянскими коллегами", - подчеркнул министр.

В свою очередь Арутюн Кушкян отметил, что в Армении хорошо знают "о тех революционных шагах, которые сделала за последние годы Беларусь в области медицины". По его словам, в настоящее время в Армении начата модернизация скорой помощи, проходит реформа службы родовспоможения. "Мы знаем о высоком уровне вашей медицины, науки, о профессионализме ваших медиков и будем рады изучить ваш опыт", - подчеркнул Арутюн Кушкян. Он также отметил, что хотел бы посетить ряд медицинских центров, а также ознакомиться с работой фармацевтических предприятий Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]