Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские студенты выиграли золото на чемпионате по программированию

Российские студенты выиграли золото на чемпионате по программированию В американском городе Орландо, штат Флорида, в понедельник, 30 мая, закончился чемпионат мира по программированию. Как сообщает РИА Новости, самая успешная из российских команд - команда Санкт-Петербургского государственного университета, завоевала одну золотую медаль (всего их разыгрывалось четыре) и заняла в общем зачете четвертое место.

Всего, как отмечает ИТАР-ТАСС, российские студенты завоевали пять медалей: по "серебру" досталось представителям госуниверситетов Нижнего Новгорода и Саратова, по "бронзе" - студентам МГУ и Уральского государственного университета.

Победителем чемпионата стала команда китайского национального университета Чжэдзян. На втором месте оказались американские студенты из университета Мичигана, на третьем - представители еще одного китайского вуза, университета Циньхуа.

Как рассказал представитель компании IBM, которая является спонсором чемпионата, победившая команда получит приз в размере 12 тысяч долларов. Кроме того, IBM намерена предложить работу всем членам команд, завоевавших золотые медали.

Каждая команда, участвующая в чемпионате, состоит из трех человек, которым предоставляют для работы один компьютер. Участникам дается несколько сложных задач; за определенный отрезок времени они должны написать программы для их решения.

Чемпионат мира по программированию проводился в 35 раз. В нем приняли участие более 300 студентов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]