Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сторонники Берлускони проиграли выборы в Милане и Неаполе

30.05.2011 в мире
Сторонники Берлускони проиграли выборы в Милане и Неаполе Сторонники правящей коалиции премьер-министра Италии Сильвио Берлускони потерпели поражение на выборах мэров Милана и Неаполя. Об этом 30 мая сообщает агентство ANSA.

По итогам голосования в Милане победу одержал юрист Джулиано Писапиа, кандидат от левой оппозиции. Набрав 55,1 процента голосов, он обошел свою соперницу, ставленницу правящей коалиции Летицию Моратти.

Победу в Неаполе также одержал оппозиционный кандидат - бывший прокурор Луиджи де Маджистрис. За него проголосовали 65,3 процента избирателей.

Как сообщает Agence France-Presse, кандидаты от правящей правоцентристской коалиции Берлускони также потерпели поражения на муниципальных выборах в Кальяри, Новаре и Триесте.

Как ожидают источники AFP, поражения на выборах вызовет разлад в коалиции Сильвио Берлускони. Отмечается, что руководство Северной Лиги, младшего партнера по коалиции, и раньше неоднократно выражало недовольство в связи с действиями премьер-министра, который в последнее время стал фигурантом нескольких сексуальных скандалов. При этом без поддержки партнеров по коалиции возглавляемая Берлускони партия "Народ свободы" не сможет оставаться у власти.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]