Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия опозорилась с запуском ракеты «Калибр»

02.05.2021 политика
Россия опозорилась с запуском ракеты «Калибр»

А в это время ракета с украинским двигателем отправила в космос аппарат разведки.

Ракета Vega с двигателем "Южмаша" отправила в космос аппарат разведки, КБ "Южное" разрабатывает ЗРС-"оборотень", а конструкторы-оптики готовят новую СЭОН «Джура-Оптикум". Обзор о неудачах российского российского и успехах украинского оружия опубликовало издание dsnews.ua.

Фрегат "Маршал Шапошников" осуществил неудачный запуск ракеты "Калибр-НК"

Видео неудачного запуска крылатой ракеты опубликовал "Украинский милитарный портал". Судя по опубликованным кадрам, на небольшой высоте ракета резко начала менять траекторию, после чего продолжила движение по спирали. Сделав несколько витков, она упала в море. В Министерстве обороны РФ происшествие не прокомментировали, также нет информации о пострадавших.

Издание напоминает, что фрегат "Маршал Шапошников" ВМФ России недавно прошел модернизацию.

Неудачи преследуют российских военных регулярно. Так, 23 апреля военный спутник "Меридиан", который был запущен в 2009 году, сошел с орбиты и сгорел в атмосфере. А в начале апреля в сети опубликовали видео, на котором запечатлен момент необычного ДТП с танком, произошедшего под Новосибирском: боевая машина дулом продырявила кузов фуры. В другой части России, в Дагестане, загорелся и взорвался танк. По данным военных специалистов, военнослужащие части, где произошел инцидент, воевали против Украины на Донбассе.

Ракета Vega с украинским двигателем отправила в космос аппарат разведки Pléiades Neo

29 апреля в 04:50 утра по Киеву европейская ракета легкого класса Vega стартовала с космодрома Куру в Южной Америке с новейшим разведывательным спутником Pléiades Neo 3. Как сообщает сайт "Лига", стартовая масса "Плеяд Нео 3", первого из четырех аппаратов будущей группировки, – 920 кг.

Такой аппарат впервые обеспечит Европе дистанционное зондирование поверхности Земли с оптическим разрешением 30 см на пиксель (полоса захвата – 14 км) и точностью геолокации

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]