Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кравчук назвал «больное место» Путина

03.05.2021 политика
Кравчук назвал «больное место» Путина

Первый президент Украины рассказал, ответы на какой вопрос хотел бы услышать от главы Кремля.

Президент России Владимир Путин брал на себя обязательства в рамках нормандского формата, поэтому должен отвечать за них. Такое мнение выразил 2 мая в эфире телеканала "Украина 24" первый президент Украины, глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук.

"Он говорит: "Я не буду обсуждать вопрос Донбасса, а только двусторонние отношения [Украины и РФ]". Нет, здесь не ставится вопрос об обсуждении Донбасса, ставится вопрос о выполнении нормандского формата, который подписывал сам Путин. Есть возможность сегодня обойти Путина в его намерениях обыграть Украину", – сказал Кравчук.

По словам первого президента Украины, если бы он сейчас был главой государства, он бы хотел встретиться с главой Кремля и лично услышать от Путина ответ на "единственный вопрос".

"Есть нормандский формат, в этом формате Путин, и согласуются с ним все договоренности, которые там принимаются. И если бы в повестке дня я поставил вопрос о выполнении договоренностей нормандского формата – а это прежде всего означает договоренности по Донбассу, – то я хотел бы услышать, а что скажет Путин, потому что вчера он согласился с тем, что есть такой формат, и принимает обязательное решение – и он что, отказывается от того, что сам предложил? Тут уже есть момент взять Путина за больное место", – считает Кравчук.

Он подчеркнул, что важно знать, как российский президент "будет объяснять это народу".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]