Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Итоги республиканского проекта "Пароль - Октябренок!" подведут 1 июня в Минске

31.05.2011 общество
Итоги республиканского проекта "Пароль - Октябренок!" подведут 1 июня в Минске 31 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей республиканского проекта для младших членов Белорусской республиканской пионерской организации "Пароль - Октябренок!" состоится 1 июня в Республиканском доме молодежи. Об этом рассказали корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре ЦК БРСМ.

Победителями и призерами проекта жюри определило 65 октябрят со всей Беларуси. Церемония награждения превратится, по замыслу организаторов, в настоящий праздник детства. В Республиканском доме молодежи будет работать выставка октябрятских дневников, октябрята посетят выставку "Морские страницы Беларуси" и Центральный детский парк имени Горького, где будут выступать творческие коллективы и пионерские дружины.

Проект проводился в четыре этапа весь учебный год. Его участниками стали не только октябрятские группы, но и семейные команды - всего более 2 тыс. человек. Участники должны были выполнить различные задания и занести данные в октябрятские дневники. Тематика заданий определялась в каждом этапе. Ребята отвечали на вопросы о Беларуси, мастерили кормушки для птиц, участвовали в операциях "Моя малая Родина", "Кормушка", "Родничок" и "Следопыт", придумывали новые игры, изготовляли книжки-самоделки о природе родного края, истории, изучали историю и правила пионерской организации Беларуси. В финал вышли 210 октябрятских дневников со всех регионов республики. По итогам проекта прошли районные и областные встречи с призерами.

На сегодняшний день в БРПО численность октябрят - детей 7-10 лет - составляет 212 тыс. 44 человека.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]