Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске у У ПВТ «стерли» упоминания про ПВТ

05.05.2021 общество
В Минске у У ПВТ «стерли» упоминания про ПВТ

Пропали флагштоки и клумба.

С территории у ПВТ полностью убрали упоминания о Парке и ИТ-компаниях. Сначала демонтировали флагштоки с эмблемами резидентов парка, а сейчас убрали и надпись ПВТ на английском языке. Зеленую зону засеяли кустарниками, сообщает dev.by.

Журналисты обратились с вопросами к ПВТ, администрации Первомайского района и «Зеленстрою» Первомайского района.

В «Зеленстрое» сообщили, что изменения сделаны по решению исполкома. В администрации Первомайского района — что именно «Зеленстрой» «отвечает за данную территорию, это их решение, и они сделали то, что нужно».

Как следует из объяснений администрации и «Зеленстроя», территорию облагородили, и это никак не связано с политикой — только с программой озеленения МКАД. Уже два года «Зеленстрой» высаживает кустарники на откосах кольцевой. В этом году дошла очередь и до «клумбы ПВТ».

Почему в процессе облагораживания МКАД «Зеленстрой» убрал надпись ПВТ на английском? Как пояснили dev.by, «обслуживанием» надписи занимался ПВТ. Но со временем буквы проржавели и выглядели непрезентабельно. К тому же высаженные здесь многолетние растения плохо росли на откосах МКАД и портили вид. Теперь их место занял пузыреплодник калинолистный двух сортов и спирея японская крупнолистная.

Издание предлагает оценить, «как похорошела территория», в ПВТ не прокомментировали ситуацию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]