Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Враг будет разбит

09.05.2021 политика
Враг будет разбит

Лукашенко и есть обыкновенный фашизм.

День Победы для каждого из нас действительно большой праздник. У подавляющего большинства семей «со слезами на глазах». Беларусь – одна их самых пострадавших стран во Второй Мировой войне. Вклад белорусов в победу над фашизмом безусловным образом признан международным сообществом. Беларусь, после Победы не будучи еще самостоятельным государством, в числе первых государств поставила свою подпись под Уставом ООН, став страной – основательницей Организации Объединенных Наций.

В этой связи, огромную горечь вызывают происходящие в последнее время в нашей стране события. Война с собственным народом, которую развязал узурпатор Лукашенко и есть обыкновенный фашизм. Методы гестапо и геноцида не требуют дополнительных подтверждений. Предстоящий формат празднования годовщины Победы в Минске возмутителен. Тот факт, что мы – наследники Победы не сможем спокойно пройтись по улицам Минска из-за прямой неприкрытой угрозы силовых мер оккупационной администрации – фашистская карательная операция. Коллеги из канала Ник и Майк метко охарактеризовали властное мракобесие – «праздник в концлагере для администрации концлагеря». Действительно, все это ужасно. Принудительно согнанные за ограждения и КПП бюджетники и работники госпредприятий, переодетые в гражданку гестаповцы, усиленная охрана. Одним словом – «лучшие люди города». А обычные граждане Беларуси - дети, внуки и правнуки поколения победителей, окажутся «за периметром». Они будут подвергнуты повышенному контролю, проверке и превентивным задержаниям.

В этот святой для каждого беларуса праздник особенно отчетливо понимаешь, куда гауляйтер Лукашенко и его прихвостни завели родную Беларусь. Фашизму есть абсолютно конкретное общепринятое определение: «Политическое движение и идеология, проповедующая форму правления диктаторского типа, характерными признаками которого являются:

- милитаризм (полицейское государство);

- реваншизм (месть за проигрыш);

- вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму;

- вера в господство элит и естественную социальную иерархию (закон о государственных служащих, привилегированное положение силовиков и явная кастовая система);

- этатизм (вмешательство и полный контроль государства за общественной жизнью);

- политика геноцида (как форма массового насилия).

Аксиома: Лукашенко – фашист. Его режим – захватнический. Его наймиты – предатели страны и всего белорусского народа.

Поздравляем всех сторонников перемен с нашим Великим праздником Победы! Всем нам стойкости! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Telegram-канал «Минская Семибоярщина»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]