Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский музыкант Андрей Макаревич рассказал, как его впечатлила Западная Украина

10.05.2021 политика
Российский музыкант Андрей Макаревич рассказал, как его впечатлила Западная Украина

На его публикацию менее чем за сутки отреагировали 24 тысячи человек.

Известный российский музыкант и лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич впечатлился городами Западной Украины, пишет «Новое время».

Во время гастролей с джазововым ансамблем Yo5 Макаревич посетил Тернополь, Хмельницкий, Ровно и Черновцы.

«Я, признаться, ожидал увидеть все-таки некоторое захолустье — маленькие города по 200 000 человек. А увидел великолепную (и прекрасно отреставрированную) архитектуру, стильные рестораны, чистоту. И очень хороших зрителей», — написал он в своем Facebook.

На публикацию менее чем за сутки отреагировали 24 тысячи человек. Пост прокомментировали более 400 пользователей соцсети, большинство из них — украинцы.

Многие благодарят музыканта, приветствуют его в Украине и приглашают в другие украинские города: «Добро пожаловать, Андрей, в Украину! Всегда будете дорогими гостями!», «Спасибо, Андрей Вадимович, за тур по Украине и за Ваше творчество. Ждём в Черкассах», «Ласкаво просимо!».

Также в комментариях есть саркастичные шутки о сравнении картинки российского телевидения с реальностью: «Вот в такой „разваленной“ Украине и живём) Просто с „голоду“ опухаем) Андрей, а Вы заметили, что на улицах мало людей? Все „свалили“ в ЕС на „заработки“… „нищеброды“))) Ужасть».

Макаревич также опубликовал фото с поездки. На снимках запечатлены Каменец-Подольская крепость, Черновицкий университет, здания архитектуры и храмы.

Андрей Макаревич выступал против аннексии Крыма Россией, а также принимал участие в Маршах мира против российской агрессии на Донбассе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]