Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт сравнил заявления Макея об «ответных санкциях» с лаем Моськи из басни Крылова

12.05.2021 политика
Эксперт сравнил заявления Макея об «ответных санкциях» с лаем Моськи из басни Крылова

Сложно себе представить, что мегакорпорации будут чувствительны к каким-то запретам.

Эксперт по маркетингу и системному развитию бизнеса Алексей Колб прокомментировал запрете Skoda и Nivea и отсутствии реального влияния белорусских властей на иностранный бизнес, пишет «Салiдарнасць».

— Я думаю, что скоро весь немецкий бизнес отправится вслед за Skoda и Nivea, — с иронией предположил Алексей Колб, комментируя иск, поданный в немецкую прокуратуру против Лукашенко. — Мы можем стать в ближайшее время свидетелями ассиметричной войны Беларуси со всем разумным миром, когда у нас будут запрещать не только Skoda и Nivea, а теперь, возможно, немецкие банки и немецкие авиакомпании.

При этом эксперт уверен, что у белорусских властей нет никаких сколько-нибудь существенных рычагов влияния на иностранный бизнес.

— Не хочу никого обидеть, но, когда слышу очередные угрозы (министра иностранных дел Макея об ответных санкциях— прим.), вспоминаю басню Крылова: «Ай, Моська! знать она сильна, что лает на Слона!».

Сложно себе представить, что мегакорпорации, большой бизнес будет чувствителен к каким-то запретам, к каким-то санкциям на проведение бизнес-операций на территории Беларуси. Не тот объем рынка, не тот уровень платежеспособности населения, чтобы быть сильно заинтересованным в этом рынке.

Кстати, сейчас Германия по отношению к белорусским властям становится, как принято говорить, недружественной страной. И если чехам запретили продажи и постановку на учет Skoda, выпущенных даже в России, то стоит ли нам ожидать в ответ того, что все белорусские чиновники, все правительство в едином порыве до конца мая избавятся от всех Mercedes, Audi и Volkswagen и пересядут на Джили? — парирует специалист.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]