Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко в панике: чиновникам стоит задуматься, оставаться ли с ним в одной лодке

13.05.2021 политика
Лукашенко в панике: чиновникам стоит задуматься, оставаться ли с ним в одной лодке

Политический деятель Виктор Корнеенко в комментарии udf.by отметил, что, пописывая новый декрет, Лукашенко не руководствовался рациональными доводами.

«Считаю, это паника. Лукашенко чувствует, что у него за спиной нет надежного тыла. И он хотел бы придумать для себя лично и для своей семьи какую-то защиту в случае вынужденной отставки с поста главы государства. И Лукашенко придумал такую защиту в виде Совета безопасности с основными полномочиями», – сказал Корнеенко.

При этом он не считает, что Совет безопасности сможет гарантировать безопасность Лукашенко. Но для него вариант с одним премьер-министром показался опаснее.

«Лукашенко посчитал, что так для него будет безопаснее. Мало ли что стукнет в голову премьер-министру, в руках которого окажется вся власть. Вместо него будет коллективный орган. Все это, подчеркну, говорит о неуверенности Лукашенко в будущем», – полагает Корнеенко.

По его мнению, подписание декрета – это также ясный сигнал чиновничеству.

«Очередной повод задуматься о рациональности поведения Лукашенко и о том, стоит ли оставаться с ним в одной лодке», – сказал Корнеенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]