Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство Польши планирует расширить программу «Семья 500+»

Правительство Польши планирует расширить программу «Семья 500+»

В рамках этой программы польские семьи уже получили более 140 млрд злотых в виде ежемесячных пособий.

Премьер Польши Матеуш Моравецкий, открывая в Варшаве международную конференцию, посвященную демографии и семейной политике в странах Вышеградской группы под названием V4+COALITION PRO FAMILIA, отметил, что Польша придает приоритетное значение семейной политике. Он добавил, что одной из основных целей польского правительства является также продвижение семьи в политике Европейского Союза, передает «Радио Польша».

Глава польского правительства подчеркнул, что в рамках программы «Семья 500 плюс» польские семьи получили более 140 миллиардов злотых в виде ежемесячных пособий и эта программа будет расширена. «Внедрение программы, которая стала фундаментом семейной политики и ознаменовала собой радикальную смену в подходе государства к проблемам семьи, было возможным благодаря трансформации системы госфинансов. Через несколько дней мы представим продолжение этой программы», – отметил премьер Матеуш Моравецкий.

Министр семьи и социальной политики Марлена Малонг уточнила, что молодые поляки нуждаются в помощи государства в приобретении жилья и трудоустройству, обеспечении стабильности материального положения и финансовой безопасности. Она добавила, что в государственной программе под названием Новый план обустройства Польши, которая будет вскоре озвучена, должное внимание будет уделено оказанию материальной помощи молодым семьям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]