Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Картинка «две вооруженные силы воюют, а мирные люди страдают» является принципиально неверной»

14.05.2021 политика
«Картинка «две вооруженные силы воюют, а мирные люди страдают» является принципиально неверной»

Израильская армия защищает своих граждан.

Обстрелы ракетами израильских городов продолжаются. Растет количество погибших — умерла раненая женщина 50-ти лет, пишет находящийся в Израиле бывший депутат Госдумы РФ, общественный деятель Александр Осовцов в «Фейсбуке».

Сотни тысяч людей проводят ночи в бомбоубежищах, в защищенных помещениях, укрепленных коридорах и т.п.

Армия обороны Израиля упорно старается бить только по боевикам и военным объектам. Для идентификации именно ракетчиков используется новейшая система исскусственного интеллекта «Химера» с применением мультикоптеров. Мирных жителей предупреждают о предстоящем ударе смс-ками и по телефонам.

Стало популярным видео, на котором хозяин дома в Газе объясняет израильскому офицеру по телефону, с какой стороны лучше бить по этому дому, где расположен один из штабов разведки Хамаса, чтобы не повредить соседние здания.

Вообще картинка «две вооруженные силы воюют, а мирные люди страдают» является принципиально неверной. Израильская армия защищает своих граждан и делает все возможное, чтобы избежать жертв среди гражданских на той стороне. Исламо-фашисты из Газы бьют по площадям и, как все террористы, стремятся убить как можно больше, и прежде всего гражданских. Каждая их ракета — это военное преступление.

Шабат шалом!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]