Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В России закрылось еще одно генконсульство США

17.05.2021 политика
В России закрылось еще одно генконсульство США

Посольство США в Москве объявило о прекращении выдачи виз россиянам за исключением экстренных случаев.

Генконсульство США в Екатеринбурге приостановило свою работу. Об этом говорится в его инстаграме, пишет «Новая газета».

В аккаунте опубликовали прощальное обращение генконсула США в Екатеринбурге Эми Сторроу. «Когда я вернусь домой, я расскажу американцам о духе этого региона, полном творчества и энергии, и о том, как много общего у американцев и россиян. А еще я угощу их пельменями!» — говорится в нем. Сторроу выразила надежду на скорое возобновление работы.

О намерении закрыть два генконсульства (в Екатеринбурге и Владивостоке) администрация экс-президента США Дональда Трампа заявила в конце декабря прошлого года. Это было связано с ограничениями 2017 года на количество американских дипломатов, которым разрешено работать в стране.

Помимо этого, в конце апреля посольство США в Москве объявило о прекращении выдачи виз россиянам за исключением экстренных случаев. Это случилось после того, как президент Владимир Путин подписал указ о запрете посольствам и консульствам стран, «совершающих недружественные действия в отношении России», нанимать на работу людей, находящихся на российской территории. На прошлой неделе Россия объявила, что хочет отложить вступление запрета в силу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]