Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 20 человек попались на незаконном обмене валют на объектах БЖД и аэропортах в апреле-мае

02.06.2011 общество
Более 20 человек попались на незаконном обмене валют на объектах БЖД и аэропортах в апреле-мае 2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Транспортная милиция совместно с налоговой инспекцией привлекла за апрель и май этого года к административной ответственности 21 человека за незаконные валютные операции, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Александр Марченко.

Средний возраст этих людей составил 40-45 лет. Кроме того, за два последних месяца года на объектах железнодорожного и воздушного транспорта было изъято более Br70 млн., около $14 тыс., более 38 тыс. российских рублей и 210 евро.

Как пояснил пресс-офицер, совместно с коллегами из налоговой инспекции и других милицейских подразделений оперативники УВД на транспорте проверяют наиболее "злачные" места на вокзалах и в аэропортах, где незаконно промышляют валютчики.

Одним из примеров слаженных действий правоохранителей и налоговиков стало недавнее задержание недалеко от железнодорожного вокзала Минска 53-летнего гражданина России из Петрозаводска. В конце мая он попытался незаконно обменять $10 тыс. на Br63 млн. Все деньги были изъяты прямо на месте. В настоящее время по этому факту проводится проверка.

Также недавно сотрудники УВД на транспорте, патрулируя столичный вокзал, задержали валютчиков, которые, не обращая внимания на милиционеров, спокойно обменивали доллары, российские рубли и евро. Они были привлечены к административной ответственности. В доход государства у них были изъяты Br4,2 млн., 32 тыс. российских рублей, $400 и 55 евро.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]