Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В финале женского турнира "Ролан Гаррос" китаянка На Ли сыграет с итальянкой Франческой Скьявоне

02.06.2011 спорт
В финале женского турнира "Ролан Гаррос" китаянка На Ли сыграет с итальянкой Франческой Скьявоне 2 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Китаянка На Ли, выбившая в четвертьфинале открытого чемпионата Франции по теннису четвертую ракетку мира белоруску Викторию Азаренко, в финале одиночного женского турнира встретится на парижских кортах "Ролан Гаррос" с итальянкой Франческой Скьявоне, занимающей 5-ю строку в мировой классификации, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинале На Ли (7) взяла верх над россиянкой Марией Шараповой (8) - 6:4, 7:5, а Франческа Скьявоне (5) обыграла француженку Марион Бартоли (11) - 6:3, 6:3.

Известны также финалисты парных турниров. Соперниками белоруса Максима Мирного и канадца Дэниэла Нестора будут колумбиец Хуан Себастьян Кабаль и аргентинец Эдуардо Шванк, которые в полуфинале сумели одолеть лучший мужской дуэт планеты - братьев Боба и Майка Брайанов из США.

В женском парном финале Саня Мирза из Индии и россиянка Елена Веснина в решающем поединке сразятся с чешской парой Андреа Главачкова - Люция Градецка.

Финалисты мужского одиночного турнира определятся 3 июня в дуэлях испанца Рафаэля Надаля с британцем Энди Мюрреем и швейцарца Роджера Федерера с сербом Новаком Джоковичем.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]