Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация Белорусской федерации футбола принимала участие в конгрессе ФИФА в Цюрихе

02.06.2011 спорт
Делегация Белорусской федерации футбола принимала участие в конгрессе ФИФА в Цюрихе 2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Белорусской федерации футбола во главе с ее председателем Сергеем Румасом принимала участие в конгрессе Международной федерации футбола в Цюрихе, где президентом ФИФА на четвертый срок был переизбран швейцарец Йозеф Блаттер, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации футбола.

Председатель БФФ Сергей Румас провел встречи с президентом УЕФА Мишелем Платини и с руководством администрации УЕФА и ФИФА, в ходе которых обсуждались вопросы сотрудничества.

На Конгрессе ФИФА обсуждалась заполонившая мировые СМИ информация о коррупционной природе решений исполкома ФИФА по назначению стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, проведение которых, как известно, доверено России и Катару. В связи с этим от любой деятельности, связанной с футболом, комитетом ФИФА по этике временно отстранены два члена исполкома ФИФА. А предложение Ассоциации футбола Англии о переносе выборов президента ФИФА по причине этого скандала принято не было.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер представил делегатам конгресса предложения по улучшению качества управления и прозрачности в ФИФА. В частности, он выступил с инициативой передать конгрессу ФИФА полномочия по определению стран-организаторов чемпионатов мира и персонального состава комитета ФИФА по этике. Ранее эти функции выполнял исполком ФИФА. Блаттер прдложил также учредить комиссию по корпоративному управлению и соответствию.

Вниманию конгресса был представлен доклад о деятельности ФИФА и утверждены финансовый отчет за 2010 год, а также бюджет ФИФА на 2012 год. Делегатов ознакомили с ходом реализации ранее принятых решений и поручений конгресса, касающихся внедрения системы раннего предупреждения договорных матчей путем отслеживания подозрительных букмекерских ставок. Говорилось о мерах по ограничению игроков-легионеров в клубных соревнованиях национальных чемпионатов, об автоматизированной системе регистрации международных трансферов футболистов, о реформах системы агентов игроков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]