Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конкурс молодых исполнителей пройдет на XI Национальном фестивале белорусской песни и поэзии

02.06.2011 культура
Конкурс молодых исполнителей пройдет на XI Национальном фестивале белорусской песни и поэзии 2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский конкурс молодых исполнителей белорусской эстрадной песни пройдет в августе на XI Национальном фестивале белорусской песни и поэзии. Заседание организационного комитета по проведению фестиваля состоялось сегодня под председательством министра культуры Беларуси Павла Латушко, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минкультуры Анна Смольская.

На заседании оргкомитета рассмотрены вопросы, связанные с программой фестиваля, его информационным освещением и финансированием. Основой творческого форума станут концерты как известных отечественных коллективов и исполнителей, так и молодых артистов, которые представят свое мастерство в различных жанрах современного национального музыкального искусства. Также запланированы встречи с известными белорусскими поэтами, артистами, продюсерами, которые в своем творчестве обращаются к национальной музыке и поэзии.

Основные мероприятия пройдут в Летнем амфитеатре в Молодечно, который откроется в скором времени.

Как отметила Анна Смольская, цель проведения фестиваля - приобщение к белорусской музыке, поэзии, языку, популяризация новых произведений современных поэтов и композиторов, поиск талантливых исполнителей и реализация их творческого потенциала, расширение творческих контактов.

Организаторы фестиваля - Министерство культуры, Минский облисполком, Молодечненский райисполком, Национальный академический оркестр симфонической и эстрадной музыки Беларуси, Национальная государственная телерадиокомпания.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]