Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спутниковый интернет Илона Маска набрал рекордную скорость

Спутниковый интернет Илона Маска набрал рекордную скорость

Результатами замера скорости поделился пользователь из Германии.

Скорость спутникового интернета Starlink достигла рекордной отметки. Об этом сообщает издание Wccftech (перевод — lenta.ru).

Результатами замера скорости поделился пользователь из Германии. Он опубликовал данные, полученные с помощью сервиса Ookla Speed Test, на Reddit. Согласно информации, при первом тестировании скорость скачивания данных достигла 542 мегабит в секунду, скорость загрузки остановилась на 38,8 мегабит в секунду при задержке в девять миллисекунд. Через час пользователь провел второй тест, по результатам которого скорость скачивания через интернет Илона Маска закрепилась на рекордных 560 мегабит в секунду, однако задержка увеличилась до 13 миллисекунд.

По просьбе комментаторов с Reddit автор почистил файлы cookie из своего браузера, что, однако, не снизило набранную скорость передачи данных.

По словам специалистов, скорость передачи данных через спутники Starlink может меняться и зависит от множества факторов. Одним из них является количество абонентов, одновременно подключенных к определенной цепочке спутников. Также на показатели Starlink влияют наземные сети.

Дебютная группа спутников глобального сетевого проекта Starlink была запущена в мае 2019 года. В первую очередь Starlink ориентирован на слабонаселенные районы с низким уровнем покрытия сетевой инфраструктурой.

В апреле первые абоненты спутникового интернета заметили достижение предельной скорости показателя в 200 мегабит в секунду. В феврале Илон Маск пообещал, что до конца 2021 года скорость Starlink будет увеличена вдвое.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]