Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС вводит знак «коронавирусной безопасности» для объектов сферы туризма

20.05.2021 общество
ЕС вводит знак «коронавирусной безопасности» для объектов сферы туризма

Евросоюз вводит специальный знак «коронавирусной безопасности», который будет означать, что туристический объект соответствуют международным санитарным стандартам. Об этом сообщает ТАСС.

Еврокомиссия рассчитывает, что введенный знак поспособствует безопасному и своевременному началу летнего туристического сезона и продемонстрирует качество ЕС как направления для туристов.

Знак «коронавирусной безопасности» может быть присвоен туристическим учреждениям, которые осуществляют и соблюдают протокол по охране здоровья и безопасности Международной организации по стандартизации (ISO).

Отмечается, что знак и протокол не являются обязательными, а носят добровольный характер. Они вводятся для постепенного смягчения ограничений, связанных с COVID-19, и будут иметь репутационное значение.

Еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретона выразил надежду, что новый знак «повысит доверие путешественников, местных жителей и работников туристической отрасли».

Напомним, в начале мая Еврокомиссия предложила ослабить запрет на въезд в страны ЕС, разрешив пересекать границу не только всем лицам, прибывающим из стран с хорошей эпидемиологической ситуацией, но и всем людям, получившим последнюю рекомендованную дозу вакцины, разрешенной ЕС, по крайней мере, за 14 дней до прибытия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]