Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Головченко встретился с новым послом России в Беларуси

20.05.2021 политика
Головченко встретился с новым послом России в Беларуси

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время встречи с послом России в Беларуси Евгением Лукьяновым высказал большую радость.

«Мы рады, что в качестве посла РФ к нам прибыл такой подготовленный и опытный дипломат, государственный деятель. Вы прибыли в период, когда у нас идет очень активное двустороннее взаимодействие по всем проектам. Мы развиваем сотрудничество по всем направлениям, повестка этого года очень богатая. Правительство Беларуси вовлечено во все эти процессы. Мы с моим коллегой - Председателем Правительства России - активно работаем над документами по углублению экономической интеграции наших стран, созданию условий для субъектов хозяйствования, которые бы позволили нам развиваться скоординированно, использовать преимущества друг друга. Роль послов в этом очень важна», - заявил Роман Головченко.

Премьер-министр отметил, что в этом году предстоят такие важные мероприятия, как Форум регионов Беларуси и России, заседания Высшего госсовета Союзного государства и Совета Министров Союзного государства.

"Уверен, что вы очень быстро и глубоко погрузитесь в нашу двустороннюю повестку и будете активно и конструктивно с нами взаимодействовать", - цитирует Головченко пресс-служба Совмина.

Евгений Лукьянов отметил, что в двустороннем взаимодействии нужно добиваться синергетического эффекта от четко скоординированных усилий разных инстанций и разных компетенций.

"В мире трудно найти аналоги тому качеству двусторонних отношений, которое существует между нашими странами. В этом огромная заслуга как руководителей наших государств, так и министерств и ведомств с обеих сторон, дипломатических миссий", - подчеркнул он.


Будте в курсе событий ПЕРВЫМИ. Подписывайтесь и читайте нас :
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]