Сонего впервые сыграл в полуфинале турнира Мастерс

21.05.2021 спорт

До этого турнира не много людей фанатело от игры Лоренцо. Да, месяц назад он стал первым за 15 лет итальянцем, сумевшим выиграть домашний турнир в Кальяри, и местная публика стала его любить еще тогда.

Однако в Риме он покорил огромное количество сердец по всему миру. Немногие любители делать ставки на теннис могли предсказать, что он сможет пройти так далеко. Начался турнир в привычной для последнего времени манере – без зрителей. Однако к середине недели их все же начали пускать. Беретини, Синер и Фонини, на тот момент уже вылетели, поэтому последняя надежда оставалась на Лоренцо Сонего.

На старте 26-летний итальянец встречал Монфиса после долгой паузы. При довольно высоком уровне француза, Лоренцо удалось его пройти. Во втором раунде состоялось итальянское дерби с Магером. Тут Лоренцо уже хватило двух партий. Однако дальше, на стадии 1/8 финала был Доминик Тим, грунтовый принц. Как раз с этого матча началась активная поддержка итальянцев своего будущего любимчика. Заряженный позитивом он взял первый сет у Доминика, а во втором четыре раза имел скрытые матчболы, однако потом обидно уступил тай-брейк со счетом 5-7. В начале решающего сета были качели. Тим вел с брейком и при счете 5-3 имел матчбол на подаче соперника. Сонего отыграл его, а потом отыграл подачу на победу у австрийца, а затем также не без везения закрыл тай-брей со счетом 7-5. Дальше его соперником стал еще один парень из топ-10 Андрей Рублев. Россиянин довольно легко взял первый сет, однако второй обидно уступил, имея в конце брейк-поинт. После этого домашняя публика окончательно полюбила Сонего. На стадионе царила фантастическая атмосфера. Несмотря на поражение Джоковичу в полуфинале, Сонего отлично себя проявил на данном турнире и будет интересно последить за ним на Роллан Гаррос.