Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обстановка накаляется. Латвия высылает белорусского посла и всех дипломатов

24.05.2021 политика
Обстановка накаляется. Латвия высылает белорусского посла и всех дипломатов

Латвии решение выслать из страны посла Беларуси и всех дипломатов посольства из-за ситуации с захватом самолета Ryanair.

Напомним, что ранее Латвия попросила всех соотечественников покинуть Беларусь в связи с тем, что эта страна больше не может считаться безопасной. Более того, всем, кто ранее планировал поездки в Беларусь также рекомендовано отказаться от них до нормализации ситуации.

Поводом считать, что путешествовать в Беларусь так и через нее стала ситуация с самолетом Ryanair, пассажиры которого были подвергнуты белорусскими властями необоснованной опасности только ради того, чтобы задержать своего оппонента.

В ответ на рекомендации Латвии для своих граждан МИД Беларуси вызвал посла Латвии Эйнарса Семаниса и попросили его вместе со своими сотрудниками покинуть страну.

Латвия не осталась в долгу. Как заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Латвии Янис Бекерис, в аналогичные зеркальные шаги приняты в отношении всего дипломатического корпуса Беларуси в Латвии. Покинуть страну предложено как временному поверенному в делах Беларуси в Латвии, тк и всем остальным дипломатам – «до нормализации отношений между странами».


Будте в курсе событий ПЕРВЫМИ. Подписывайтесь и читайте нас :
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]