Белорусские баскетболистки заняли третье место на турнире в Испании

04.06.2011 спорт
Белорусские баскетболистки заняли третье место на турнире в Испании 4 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по баскетболу заняла третье место на международном турнире в испанском Линаресе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче соревнований белорусские баскетболистки сегодня проиграли хозяйкам соревнований испанкам со счетом 52:57 (8:18, 9:14, 18:7, 17:18). В составе белорусок отличилась Татьяна Троина, в активе которой 12 набранных очков. Анастасия Веремеенко набрала 9 очков, а Елена Левченко заработала на один балл меньше. До этого подопечные Анатолия Буяльского выиграли у команды Турции - 74:59 и проиграли сборной Хорватии со счетом 74:83.

Таким образом, сборная Испании стала победителем турнира, хорватки заняли второе место, белоруски - третье, а турчанки замкнули турнирную таблицу.

Белорусская дружина вернется в Минск 6 июня, после чего отправится во Францию, где с 10 по 13 июня проведет заключительный этап подготовки к чемпионату Европы-2011. Во Франции соперницами белорусской дружины будут сборные хозяек турнира, России и Канады. После этого турнира сборная Беларуси вновь ненадолго вернется домой, а потом возьмет курс на польский Быдгощ, где будет базироваться группа В предварительного раунда континентального первенства. Стартовый матч белоруски проведут 18 июня против команды Великобритании, 19 июня - встреча с израильской сборной, а 20 июня - поединок с чешской сборной.

Составы остальных предварительных групп европейского первенства: А - Турция, Россия, Словакия, Литва; С - Польша, Испания, Черногория, победитель квалификации; D - Греция, Франция, Хорватия, Латвия. Борьбу за награды продолжат по три лучшие команды из каждого квартета. Завершится чемпионат Европы 3 июля.