Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из-за санкций «Белавиа» вынуждена сократить штат

26.05.2021 общество
Из-за санкций «Белавиа» вынуждена сократить штат

Из-за ограничений, введенных после ситуации с рейсом Ryanair, белорусская авиакомпания «Белавиа» вынуждена оптимизировать расходы и штат. Об этом сообщили в компании, передает «Интерфакс-Запад».

«В сложившихся сегодня обстоятельствах сокращение затрат, а также объявление простоя или оптимизация численности персонала – это неприятные, хоть и закономерные шаги», - заявили в «Белавиа».

Отмечается, что решения по персоналу будут приниматься только руководителями подразделений с учетом объема работы.

«Массовые сокращения не рассматриваются», - добавили в авиакомпании.

По независящим от «Белавиа» причинам, отменяются десятки рейсов в пик сезона, а перевозчик только недавно начал восстановиться после массовых ограничений из-за пандемии коронавируса.

«Хотелось бы отметить, что в разгар эпидемии COVID-19 сокращений персонала не проводилось. Вместе с тем снижение затрат было достигнуто за счет снижения надбавок и сокращения графиков работ», - подчеркивает представитель компании.

Напомним, с 26 мая по 25 августа авиакомпания «Белавиа» не будет осуществлять рейсы в украинские города, также с 25 мая по 30 октября текущего года «Белавиа» отменила рейсы в Лондон и Париж. Причина одна и та же – запрет властей Украины, Франции и Великобритании на полеты.

Помимо этого несколько авиакомпаний заявилии, что приостанавливают полеты над воздушным пространством Беларуси, а Евросоюзрекомендовал всем странам Европы поступить так же.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]