Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вратарь «Крумкачоў» выставил на аукцион свои перчатки, чтобы помочь брату

27.05.2021 политика
Вратарь «Крумкачоў» выставил на аукцион свои перчатки, чтобы помочь брату

Павла Овчарова, тренера по ушу, задержали в день тайной инаугурации Таракана.

Из нового выпуска реалити-сериала «А Саша выйдет» на YouTube-канале «ЧестнОК» журналисты «Трибуны» узнали очень печальную новость. Брат вратаря ФК «Крумкачы», лучшего игрока клуба в апреле, Алексея Колтыгина осужден на 5 лет колонии усиленного режима.

Начала этой истории в сериале показали еще несколько эпизодов назад. Вернее, не начало, а ее развязку. Алексей рассказал, что братья вместе ходили на выборы. Но вот его брата Павла Овчарова, тренера по ушу, задержали в день тайной инаугурации Лукашенко 23 сентября. Около «Макдональдса» его с другом просто вытащили из машины. Парня отвезли на Окрестина, затем – в Жодино, где он отсидел 15 суток по статье 23.34. А после отбытия наказания не вышел – оказалось, что его за забором погрузили в машину и увезли в Минск.

Его обвинили по статьям «Массовые беспорядки» и «Сопротивление сотруднику МВД», хотя он просто оказался не в то время, не в том месте. Обвиняли в том, что он и его товарищ Эмиль Гусейнов призывали к участию в массовых беспорядках, которые заранее были спланированы под видом массовых мероприятий.

Наказание назначено путем поглощения менее строгого наказания более большим: пять лет лишения свободы – по ст. 293, год лишения свободы – по ст. 342, год лишения свободы – по ст. 363. Дело рассмотрела судья Светлана Бондаренко.

– У нас были небольшие надежды, – рассказывает голкипер. Что дадут «химию» или еще что-то помягче. Но все это разрушилось, и в итоге пять лет усиленного режима. Конечно, это грустно. Родители – молодцы. Они сильные люди. И большое спасибо всем, кто нас поддерживает, с вашей помощью мы остаемся в тонусе.

– Как ты тренировался в тот день?

– Как всегда, по старому режиму. Когда я играю в футбол – я думаю только про футбол. Мы будем бороться до конца. Потому что есть неопровержимые доказательства того, что Паша не виновен. И мы будет добиваться закона.

Младший брат, ему 14 лет, пришел со школы и когда узнал про пять лет – пять минут не мог ничего сказать. Просто потерял дар речи.

– Дошли до Паши наши сообщения и комментарии?

– Отец распечатал все комментарии, что напечатали люди и адвокат дал ему прочитать, прямо перед одним из судов. Я уже выходил и он мне рукой помахал.

Чтобы помочь брату, Алексей выставляет на благотворительный аукцион свои перчатки, в которых отбил пенальти в матче первого тура с «Локомотивом». Все средства от продажи будут перечислены семье Колтыгиных в помощь Павлу.

Прямо сейчас вы можете поучаствовать в борьбе за вратарские перчатки Алексея по этой ссылке.

А если вы не можете поучаствовать в аукционе, то расскажите о нем максимальному количеству знакомых, близких и друзей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]