Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Свежие новости спорта Украины и мира

24.05.2021 спорт
Свежие новости спорта Украины и мира

В этой статье наши журналисты подобрали для Вас самые последние новости 3-х рубрик спорта: футбол, теннис и бокс.

Читайте в этом выпуске такие новости спорта: Левандовски сумел побить вечный рекорд Бундеслиги; знаменитый на весь мир теннисист Рафаэль Надаль превзошел достижения Роджера Федерера; Теофимо Лопес напомнил, что он победил бога. 

Левандовски побил вечный рекорд Бундеслиги 

В матче против “Фрайбурга” форвард “Баварии” Роберт Левандовски открыл счет на 26-й минуте игры. Для поляка это уже 40-й гол за текущий сезон Бундеслиги. То есть, Роберт повторил знаменитый рекорд Бундеслиги, ранее установленный Гердом Мюллером. Тому футболисту из “Баварии” удалось забить 40 голов в сезоне 1971/72. 

Однако удивительно другое. Левандовски забил 40 мячей всего за 28 матчей.  В то время как Мюллер уложился аж за 34 игры. 

Впереди у Левандовски матч против “Аугсбурга” (34-й тур). Он имеет все шансы побить бессмертный рекорд своего предшественника. 

Ранее новости футбола писали, про Финал Лиги чемпионов. Манчестер Сити – Челси

Рафаэль Надаль превзошел достижения Роджера Федерера 

Испанский теннисист Рафаэль Надаль опять вышел в финальный матч Мастерса в Риме. Самое удивительное, что это уже 12-й раз, и 4-й турнир, где испанец повторил свой показатель. Ранее он 13 раз доходил до финала Ролан Гаррос и еще по 12 раз - на турнирах в Барселоне и Монте-Карло. 

То есть, Надаль стал единственным теннисистом в мире, который сумел 12 раз выйти в финал в 4-х разных турнирах. Тот же Роджер Федерер добился таких же показателей только в 3-х турнирах. Из них он 15 раз добирался до финала на соревнованиях в Базеле, еще 13 раз - в Халле, и 12 раз - на турнире в Уимблдоне. 

Ранее новости спорта теннис писали, что Марченко проиграл на старте квалификации в Женеве. 

Теофимо Лопес напомнил о своей победе над Ломаченко 

23-летний американский боксер Теофимо Лопес уже в своем раннем возрасте считает себя неуязвимым и непобедимым. Он полностью уверен в своей победе над Джорджем Камбососом. 

Лопес, как всегда, заявляет, что он - лучший в мире. Он даже заключил пари, что нокаутирует соперника за три раунда. А все благодаря поединку с Ломаченко, который прошел в октябре прошлого года. Теофимо напомнил, что многие называли Ломаченко богом. Однако американцу удалось победить. И это опыт, несомненно, сделал Лопеса еще сильнее. 

А Камбосос - не Ломаченко. Он гораздо слабее как соперник. Потому что у каждого бойца есть свой стиль, и стиль украинского боксера на порядок выше Камбососа. 


Будте в курсе событий ПЕРВЫМИ. Подписывайтесь и читайте нас :
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]