Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ: Встреча Путина и Байдена пройдет в символическом месте

27.05.2021 политика
СМИ: Встреча Путина и Байдена пройдет в символическом месте

В этом отеле Клинтон подарила Лаврову кнопку «перегрузки».

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена может пройти в женевском отеле InterContinental, сообщает Le Temps.

Как пишет швейцарское издание, расположение отеля рядом с офисами международных организаций делает InterContinental очевидным выбором. Однако отмечается, что пока официального подтверждения встречи лидеров именно в этом месте нет. Наиболее дешевый номер на двоих в InterContinental — от 180 тысяч рублей.

В 1985 году в Женеве в отеле InterContinental прошла встреча генсека ЦК КПСС Михаила Горбачева с президентом США Рональдом Рейганом, уточняет SRF. Советско-американский саммит был посвящен разоружению.

В 2009 году в отеле InterContinental прошли переговоры главы МИД России Сергея Лаврова и Хиллари Клинтон, которая занимала пост госсекретаря США. Клинтон подарила российскому коллеге символическую «кнопку перезагрузки» отношений между странами. Однако по ошибке на кнопке было написано не «перезагрузка», а «перегрузка».

Встреча Владимира Путина и Джо Байдена состоится 16 июня в швейцарской Женеве, сообщал Кремль. Это будет первая встреча лидеров с момента вступления Байдена в должность президента США.

В заявлении Кремля отмечается, что президенты планируют обсудить перспективы двусторонних отношений, а также международную повестку, в том числе взаимодействие в борьбе с пандемией COVID-19 и урегулирование региональных конфликтов. «Лидеры обсудят весь спектр насущных вопросов, поскольку мы стремимся восстановить предсказуемость и стабильность в отношениях между США и Россией», — уточнили в Белом доме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]